Приурочено это событие к дате — 3 декабря — Международный День Инвалидов.
Стартовала акция концертом учащихся творческих коллективов районного дома детского творчества с. Вл. – Александровское. Младшая вокальная группа студии «Лик» (руководитель Латыпов О.А., заслуженный работник культуры) и Павлов Сергей, участник образцового коллектива «Жаворонок» (руководитель Мазильникова С.В., заслуженный работник культуры), искренне и с любовью подарили своё творчество ребятишкам. С первых минут концерта в зале сложилась восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями. Воспитанники детского дома тепло и радостно принимали каждый номер.
Подхватили эстафету акции ребята танцевального коллектива «Эльдорадо». Вела концертную программу озорная клоунесса Ириска и её друзья кот Том, мышонок Микки Маус со своей подружкой Минни. Вальс, хореографическая постановка «На лавочке», динамичные спортивные танцы, а также веселые игры привели в восторг каждого юного зрителя. Ребята пели песни, отгадывали загадки, а «волшебная» шляпа угадывали мысли детворы.
Порадовали наших детей своим замечательным мастерством и ребята из районной школы искусств. С ними мы дружим уже не первый год. Бурными овациями отметили зрители выступление юных артистов эстрадного отделения, руководитель Шалакина Олеся Евгеньевна, и детского образцового ансамбля танца «Очарование», руководитель заслуженный работник культуры Ибраимова Ольга Ивановна. Большое спасибо всем ребятам, их педагогам за доставленные минуты радости!!!
